现有甲乙两个正数已知甲数的4/15与乙数的1/3相等则甲乙两数的关系是

还不涨zz 1年前 已收到1个回答 举报

summer1224 幼苗


甲数×4/15=乙数×1/3,所以,
甲数:乙数=1/3:4/15=5:4
也可以说甲数是乙数的:5÷4=5/4或5÷4=1.25=125%

1年前 追问

2

还不涨zz 举报

它们的关系是什么