现有十张卡片现有1,2,3 .至10共十张卡片,甲乙丙丁戊依次从中取出两张卡片,已知甲手中卡片是乙的两倍,乙手中卡片是戊

现有十张卡片
现有1,2,3 .至10共十张卡片,甲乙丙丁戊依次从中取出两张卡片,已知甲手中卡片是乙的两倍,乙手中卡片是戊的两倍,丙手中卡片是丁的两倍,那么卡片6在谁手中?
翡冷翠夜太黑 1年前 已收到1个回答 举报

dinlun 幼苗



甲=2乙=4戊
丙=2丁
1+3=4,2+6=8,7+9=16
4+5=9,8+10=18


2