双曲线的渐近线方程是3x+4y=0,3x-4y=0,侧双曲线等于?

caojf405 1年前 已收到3个回答 举报

yyleaef 幼苗


(3x+4y)*(3x-4y)=m^2(m≠0),和前2个答案是一样的,第一个还把焦点在x、y轴情况分列出来,很好,便于理解


2

hua142 幼苗


(3x)^2-(4y)^2=a(a≠0)


1

tiaojiqishi 幼苗


没有唯一X2/16m-Y2/9m=1或Y2/9m-X2/16m=1,m为正整数


1