一条路长100米宽20米,在上面铺一层10厘米厚的三合土.土层体积是多少立方米?如果每立方米用三合土80千克

一条路长100米宽20米,在上面铺一层10厘米厚的三合土.土层体积是多少立方米?如果每立方米用三合土80千克
共用三合土多少吨?
luosuwen 1年前 已收到3个回答 举报

lanyifu000555 幼苗


土层体积=100×20×0.1=200立方米
共用三合土=80×200=16000千克=16吨


2

看见你就恶心 果实


体积=10×20×0.1=20立方米
三合土=20×80=1600千克=1.6吨


1

等___ 幼苗


100*20*0.1=200立方米
200*0.08=16吨


1