25分之4的平方跟是正负5分之2,用数学式子表示为是什么?

25分之4的平方跟是正负5分之2,用数学式子表示为是什么?
要讲为什么
f3cd 1年前 已收到2个回答 举报

就是讨厌阳雷 春芽


±√(4/25)=±(2/5)


4

13粉丝4 幼苗


4/25的平方根=±√(4/25)=±2/5.


3