x分之x的平方减x 减x+1分之1减x的平方 化简

开水白 1年前 已收到3个回答 举报

heruiloveer 幼苗


(x²-x)/x-(1-x²)/(x+1)
=x(x-1)/x-(1-x)(1+x)/(x+1)
=x-1-(1-x)
=2x-2


2

vivr 幼苗


=x+1分之2


2

别西风 幼苗


x²-x 1
_______ _ ________ _ x²
x x-1
是这个么?


2