一个长方体长9厘米,宽6厘米,它的棱长之和是( )厘米,表面积是( )平方厘米,体积是( )立方厘米.

uu97 1年前 已收到4个回答 举报

冬哥哥 幼苗


一个长方体长9厘米,宽6厘米,高3厘米,它的棱长之和是( 72)厘米,表面积是( 198)平方厘米,体积是( 162)立方厘米.


10

那遥远的地方 幼苗


72 198 162


2

bxue 幼苗


棱长之和:9*4+6*4+3*4=72
表面积:(9*6+9*3+6*3)*2=198
体积:9*6*3=162


2

liulaoda 幼苗


同上


0