[高中数学]已知f(x)是R上的偶函数,且满足f(x+4)=f(x),当x属于(0,2)时……

[高中数学]已知f(x)是R上的偶函数,且满足f(x+4)=f(x),当x属于(0,2)时……
已知f(x)是R上的偶函数,且满足f(x+4)=f(x),当x属于(0,2)时,f(x)=x+2,则f(7)=___?
baihe_yc 1年前 已收到4个回答 举报

听巴金讲鬼故事 花朵


f7=f3=f-1=f1
f1=1+2=3
所以f7=3


7

a3002205106 幼苗


这个答案应该是f(7)=3


2

数字游戏_ 幼苗



因为f(x+4)=f(x)
所以f(7)=f(3+4)=f(3)=f(-1+4)=f(-1)
因为是偶函数所以f(7)=f(-1)=f(1)=3


1

情非得意774288 幼苗


∵f(x)是R上的偶函数 ∴f(-1)=f(1)=3 ∵f(x+4)=f(x) ∴f(7)=f(3)=f(-1)=3


1