高中数学函数题已知函数f(x)的定义域为R,且满足f(x+2)=-f(x).若f(x)为奇函数且当x

高中数学函数题已知函数f(x)的定义域为R,且满足f(x+2)=-f(x).若f(x)为奇函数且当x
已知函数f(x)的定义域为R,且满足f(x+2)=-f(x).若f(x)为奇函数且当x大于等于0小于等于1时,f(x)=x/2,求使得f(x)=-1/2在区间[0,2014]上所有x的个数
honlang591 1年前 已收到1个回答 举报

pgy111 幼苗


奇函数 -fx=f(-x) f(x+4)=-f(x+2)=-[-f(x)]=fx fx是以4为周期的奇函数
fx =x/2 (0=


5