已知双曲线y=k1/x与直线y=k2/x+b相交于点A(3,4),且OA:OB=1:2,求双曲线、直线的函数解析式

已知双曲线y=k1/x与直线y=k2/x+b相交于点A(3,4),且OA:OB=1:2,求双曲线、直线的函数解析式
抱歉!应该是直线y=k2^x+b
吃过猫的老鼠 1年前 已收到2个回答 举报

懒惰的小虫3 幼苗


已知双曲线y=k1/x与直线y=k2/x+b相交于点A(3,4),且OA:OB=1:2,求双曲线、直线的函数解析式
悬赏分:25 - 离问题结束还有 17 天 20 小时
问题补充:抱歉!应该是直线y=k2^x+b
直线y=k2/x+b 然后又改成 直线y=k2^x+b
- -|


6

gaoyang0341 幼苗


直线y=k2/x+b?
x在分母上怎么是直线
还有B点就是y=k2/x+b里的b么?


0