已知双曲线y=k/x与直线y=1/4x相交于A、B两点,

已知双曲线y=k/x与直线y=1/4x相交于A、B两点,
已知双曲线y=k/x与直线y=x/4相交于A、B两点,第一象限上的点M(m,n)(在A点左侧)是双曲线y=k/x上的动点,过点B作BD‖y轴交x轴于点D,过N(0,-n)作NC‖x轴交双曲线y=k/x于点E,交BD于点C
1.若点D坐标是(-8,0)求A、B两点坐标及k的值
2.若B是CD的中点,四边形OBCE的面积为4,求直线CM的解析式
3.设直线AM、BM分别与y轴相交于P、Q两点,且MA=pMP,MB=qMQ,求p-q的值
fda13965 1年前 已收到2个回答 举报

eee234 幼苗


a=n^2+1
b=k^2-4k+5
=(k-2)^2+1
当k-2=n时,有A=B
m∈A,那么m也属于B


1

一买就涨一卖就跌 幼苗


请问 题目中是 四分之一x 还是4x分之1??
这很重要 希望说明


1