妈妈去商店买5千克白糖,共用去19.6元,请问一千克白糖多少元

nixy 1年前 已收到5个回答 举报

feilong98232 春芽


19.6÷5=3.92元
答:一千克白糖3.92元


2

失意归林 幼苗


3.92


2

黄兔子 幼苗


19.6÷5=3.92元
一千克白糖3.92元


1

__直觉丶 幼苗


19.6/5=3.92


0

1199254 幼苗


3.92...差不多4毛一斤


0