1:0.6,18分之24:2分之1:4比0.2,0.5比5分之3.都要化简的比和比值.

felaxing 1年前 已收到1个回答 举报

单翅的天使宝宝 幼苗


1:0.6=5:3=5/3
18分之24:20分之7=80:21=80/21
2分之1:20分之1=10:1=10
4比0.2=20:1=20
0.5比5分之3=5:6=5/6


1