一质点沿X轴运动,运动方程为x=3t+t^3则在t=2s时,质点的速度为

kavkash 1年前 已收到1个回答 举报

一居室 幼苗


a在t=2s时,质点的速度为v=x'=3+3t^2=3+3*2^2=15m/s


3