四分之一+(﹣四分之三)-二分之一

四分之一+(﹣四分之三)-二分之一
(-四分之九)+四分之一-二分之一
(-11.5)-(-4.5)-3
(-七分之一)+(-三十五分之二)-(-五分之二)
4.7-3.4+(-8.3)
(-2.5)-二分之一+(-五分之一)
二分之一-(-0.25)-六分之一
三分之一+(-六分之五)-(-二分之一)-三分之二
猫眼归来不看坛 1年前 已收到2个回答 举报

西北人8 幼苗


四分之一+(﹣四分之三)-二分之一=1/4-3/4-1/2=-1/2-1/2=-1
(-四分之九)+四分之一-二分之一=-9/4+1/4-1/2=-2-1/2=-2又1/2
(-11.5)-(-4.5)-3=-11.5+4.5-3=-7-3=-10
(-七分之一)+(-三十五分之二)-(-五分之二)=-1/7-2/35+2/5=-7/35+2/5=-1/5+2/5=1/5
4.7-3.4+(-8.3)=4.7-3.4-8.3=1.3-8.3=-7
(-2.5)-二分之一+(-五分之一)=-2.5-0.5-0.2=-3-0.2=-3.2
二分之一-(-0.25)-六分之一=1/2+1/4-1/6=3/4-1/6=9/12-2/12=7/12
三分之一+(-六分之五)-(-二分之一)-三分之二=1/3-5/6+1/2-2/3=5/6-5/6-2/3=-2/3


1

f492554174 幼苗


这些都是小学三四年级的题目。。。。这都不会?


1