1.若x^n=2,y^n=3,则(x^3y)^n=( ) 2.若(x+1)(x-2)=ax^2+bx+c,则有理数4a+

1.若x^n=2,y^n=3,则(x^3y)^n=( ) 2.若(x+1)(x-2)=ax^2+bx+c,则有理数4a+2b+c的值是( )
dsnjtkui 1年前 已收到1个回答 举报

billy211 幼苗


题一:18
题二:由第一个式子得出X^2-X-2=ax^2+bx+c 这样就能推得
a=1 b= -1 c= -2
则4a+2b+c= 4-2-2=0


8