7年级学生去春游,计划租用若干辆车.如果比原计划减少一辆车,每辆车正好坐60人;如果比原计划增加—辆车,每辆车正好做45

7年级学生去春游,计划租用若干辆车.如果比原计划减少一辆车,每辆车正好坐60人;如果比原计划增加—辆车,每辆车正好做45人.问:
干入眠 1年前 已收到1个回答 举报

莫栓名球 幼苗


您好:
设有x人
x/45-x/60=1+1 两边乘180
4x-3x=360
x=360


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2