如果我的体重是100斤,那么我的质量与重量是多少?

如果我的体重是100斤,那么我的质量与重量是多少?
体重与质量、重量的关系
rediohaed 1年前 已收到4个回答 举报

xiangyunyun 幼苗


体重是100斤,即50公斤,也就是质量是50千克,重量(重力)是50*9.8=490牛


5

珠江水长 花朵


100斤=50Kg,
G=mg=50*9.8=490N
答:质量50kg,重量是490N。


2

sddythy 幼苗


质量50kg,重量490G


1

chockslam 幼苗


我的体重、我的质量、我的重量是相等的关系


0