王老师给5个同学称体重,这台称只能称100斤以上的重量,可是没有一个同学体重超过100斤,只好两个同学一起称。王老师安排

王老师给5个同学称体重,这台称只能称100斤以上的重量,可是没有一个同学体重超过100斤,只好两个同学一起称。王老师安排每个同学和其他四个同学一起都合称一次,这样一共称了10次,称得重量依次是:110,112,113,114,115,116,117,118,120,121.请你帮忙算每个同学体重
少年八戒 1年前 已收到6个回答 举报

axingpp 幼苗


额。想

1年前 追问

10

少年八戒 举报

?????

举报 axingpp

你先采纳了我告你

少年八戒 举报

真的?

少年八戒 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 axingpp

让我写下等

举报 axingpp

54,56,58,59,62

少年八戒 举报

亲,有过程吗?

举报 axingpp

总重量(110+112+113+114+115+116+117+118+120+121)÷4=289

举报 axingpp

289—110-121=58

举报 axingpp

最重体重120-58=62

举报 axingpp

121-62=59

举报 axingpp

112-58=54

举报 axingpp

110-54=56

hu9546fd8og 幼苗


95,98,91,96,92


2

gypmissyoumuch 幼苗


95.98.91.96.92


2

星夜漫步 幼苗


95,98,91,96,92


2

被遗忘的LOVE 幼苗


不知


1

jiajia7198 幼苗


你把这道题打到我的qq上然后我看看查一下


0