简便计算:108×69-28

dimitar 1年前 已收到5个回答 举报

山野柴狼 幼苗


.108×69-28=108×70-108-28
=7560-110-30+4
=7424


2

扮嫩 幼苗


7424


2

zylhero 幼苗


算的


1

━大王━ 幼苗


计算器算7424 求采纳


0

lgjsuper 幼苗


108x70-108-28
7560-136
7424


0