log(根号2+1)的对数(根号2-1)=?

Alex168 1年前 已收到1个回答 举报

david8852 幼苗


1/(√2-1)=√2+1
令a=√2+1,则√2-1=1/a
原式=loga(1/a)=loga(a^-1)=-1×loga(a)=-1


8