log以根号2为底2的对数+log以27为底9的对数

log以根号2为底2的对数+log以27为底9的对数
高一数学《优化方案》,p42 例二(2)
若没有这本书,
in2therain 1年前 已收到1个回答 举报

yingsishidai 幼苗


可以写成log以2的1/2次方为底2的对数 log以3的3次方为底3的平方的对数=2 2/3=8/3


4