甲丶乙两队工程队,甲队有56,乙队34,两队调走同样多人后,甲队人数是乙队的三倍,问:调动后两队各还有.多少人?

晓郭 1年前 已收到1个回答 举报

妖艳蓝色 幼苗


两队调走同样多的人数后,甲队人数比乙队人数多
56-34=22(人)
两队调走同样多的人数后,甲队人数比乙队人数多
3-1=2(倍)
现在乙队有
22÷2=11(人)
现在甲队有
11×3=33(人)
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的翰林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
吾手中正好有几本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验
请点击 在下答案旁的


11