60X=80(x-6)解答一下方程 悬赏5分,谢谢

庐山老妖 1年前 已收到4个回答 举报

panther_owl 春芽


60x=80(x-6)
6x=8x-48
2x=48
x=24


8

蚊子狱 幼苗


60x=80(x-6)
60x=80x-480
480=80x-60x
20x=480
x=480÷20
x=24

【中学生数理化】团队为您解答!祝您学习进步
不明白可以追问!
满意请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢


2

平凡的角色 幼苗


60x=80x-480
80x-60x=480
x=480÷20=24


1

lanxueren31 幼苗


60X=80(x-6)解答一下
去括号得:
60x=80x-480
移项得:
60x-80x=-480
合并同类项得:
2x=48
x=24


0