方程,帮忙解答一下(要过程,满意追加分,谢谢)

方程,帮忙解答一下(要过程,满意追加分,谢谢)
7/8-3x=5/16 1/3x+3/4x=26/5 5.6÷70%x=5% 3x-60%x=288
3/8+1/3x=19/24
500225 1年前 已收到2个回答 举报

meng220 春芽


7/8-3x=5/16 1/3x+3/4x=26/5 5.6÷70%x=5% 3x-60%x=2883x=9/16 (1/3+3/4)x=26/5 0.7x=112 2.4x=288x=3/16 13/12x=26/5 x=160 x=120x=24/53/8+1/3x=19/241/3x=5/12x=5/4


1

enibo 幼苗


自己学学


2