1÷2/1÷3/2÷4/3÷5/4÷……÷2006/2005

该i飞机 1年前 已收到2个回答 举报

pkg123 春芽


1÷1/2÷2/3÷3/4÷4/5÷……÷2005/2006
=1÷(1/2×2/3×3/4×4/5×……×2005/2006)
=1÷(1/2006)
=1×2006
=2006


1

猛牛1 幼苗


答案:2006分之1


0