46×4×6怎样计算简便

yyttgg003 1年前 已收到1个回答 举报

珍珠是贝的眼泪1 幼苗


46×4×6
=46×24
=46×(25-1)
=46×25-46
=46÷0.04-46
=1150-46
=1104


9