(2011海南理)下列函数中,既是偶函数,又在(0,+∞)上单调递增的函数是

(2011海南理)下列函数中,既是偶函数,又在(0,+∞)上单调递增的函数是
A、y=x^2.B、y=-|x|+1.C、y=-x^2+1.D、2^(-|x|)
moon_lmin 1年前 已收到1个回答 举报

EmilyLei 幼苗


一个
偶函数
x> 0时
为y = x ^ 2增加
Y =-X +1少
为y =-x ^ 2 +1小于BR />为y =(1/2)^ x的减


10