已知三角形一边长为2根号xy,这边上的高为根号xy,求三角形的面积

hei12345 1年前 已收到3个回答 举报

hdd8581 幼苗


S三角形=1/2×底×高=1/2×2√xy×√xy=xy


10

wxf2006 花朵


S=2√(xy)*√(xy)/2=xy


1

夕阳下面有什么 幼苗


xy
面积为1/2底*高


0