16mn∧4m的因式分解

gl_ding 1年前 已收到1个回答 举报

faint_color 春芽


看不懂你的题目

1年前 追问

4

gl_ding 举报

16mn的四次方-m 谢谢哈

举报 faint_color

题目是什么?

gl_ding 举报

16mn的四次方-m分解因式

举报 faint_color

16mn^4-m =m(16n^4-1) =m(4n²-1)(4n²+1) =m(2n-1)(2n+1)(4n²+1)