规格“6V.3W”的小灯泡一只 1.小灯泡正常工作时的电流,电阻,

笨笨不孤单 1年前 已收到4个回答 举报

股道之破碎虚空 幼苗


P=3W U=6V
据P=U^2/R
得正常工作时的电阻R=U^2/P=12欧
正常工作时的电流I=U/R=0.5A


2

gufanyy 幼苗


由P=UI I=P:u 电流得 3:6 得0。5


2

早己经习惯 幼苗


P=UI 可求出电流I=0.5A
P=I^2*R 可求出电阻 R=12Ω


1

不过少个人爱 幼苗


P=UI,U=6V,P=3W,求的I=0.5A.
U=IR. 求的R=12欧姆。


0