假如50粒米是1.2克,一亿粒大米有多少?

假如50粒米是1.2克,一亿粒大米有多少?
10张纸1毫米,一亿张纸叠起来有多高?
10个人2平方米,一亿人站在一起占多大面积?
613883 1年前 已收到1个回答 举报

angelcat 春芽


100000000/50×1.2=2400000克
2400000=2.4吨
100000000/10×1=10000000mm=10km
100000000/10×2=20000000平方米=20平方公里

1年前 追问

2

613883 举报

10张纸1毫米,一亿张纸叠起来有多高? 10个人2平方米,一亿人站在一起占多大面积?