求最简分数128平方分米=()平方米1520立方分米=()立方米327米=()千米50分=()小时2500克=)(千克

coweico 1年前 已收到1个回答 举报

zl-zl 春芽


求的是最简分数
所以
128平方分米=(32/25)平方米
1520立方分米=(38/25)立方米
327米=(327/1000)千米
50分=(5/6)小时
2500克=(5/2)千克
希望我的回答对您有帮助O(∩_∩)O~


6