4150g=()kg 25分=()小时 128平方分米=()平方米

4150g=()kg 25分=()小时 128平方分米=()平方米
2030m=()km 423ml=()L 1520立方分米=()立方米
50毫升=()升 7元6角=()元 2500克()千克
372米=()千米 50分=()小时 120厘米=()米
三空一坡 1年前 已收到1个回答 举报

wjgpunkrock 幼苗


4150g=(4.15)kg 25分=(5/12)小时 128平方分米=(1.28)平方米
2030m=(2.03)km 423ml=(0.423)L 1520立方分米=(1.52)立方米
50毫升=(0.05)升 7元6角=(7.6)元 2500克(2.5)千克
372米=(0.372)千米 50分=(5/6)小时 120厘米=(1.2)米
满意请采纳答案,不懂可追问.祝你学习进步!

1年前 追问

6

三空一坡 举报

几分之几可以说字体吗?x/X我不会、

举报 wjgpunkrock

先打分子5,再打/,然后打分母12 填空题要填数

三空一坡 举报

全是最简分数才行。

举报 wjgpunkrock

4150g=(4.又3/20)kg 25分=(5/12)小时 128平方分米=(1又7/25)平方米 2030m=(2.又3/100)km 423ml=(423/1000)L 1520立方分米=(1.又13/25)立方米 50毫升=(1/20)升 7元6角=(7又3/5)元 2500克(2又1/2)千克 372米=(93/250)千米 50分=(5/6)小时 120厘米=(1又1/5)米