在下面括号里填上恰当的分数4150g=( )kg 128dm2=( )m2 2030m=( )km 4230ml=( )

在下面括号里填上恰当的分数
4150g=( )kg 128dm2=( )m2 2030m=( )km 4230ml=( )l 1520dm3=( )m3
ai270370660 1年前 已收到1个回答 举报

鲤鱼007 幼苗


您好:
4150g=(83/20 )kg
128dm2=(32/25 )m2
2030m=(203/100 )km
4230ml=(423/100 )l
1520dm3=(38/25 )m3

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


1