单位换算.3千米=______米4吨=______千克3米=______分米6000克=______千克7米=_____

单位换算.3千米=______米4吨=______千克3米=______分米6000克=______千克7米=______分米50毫米=______厘米.
张dd容 1年前 已收到1个回答 举报

xuzhouhu 幼苗


3千米=3×1000米=3000米;
4吨=4×1000千克=4000千克;
3米=3×10分米=30分米;
6000克=6000×0.001千克=6千克;
7米=7×10分米=70分米;
50毫米=50×0.1厘米=5厘米.
故答案为:3000,4000,30,6,70,5.


1