初二数学整式计算[4(a-b)^m-1]×[-3(a-b)^2m][-2/3x^2 yz]cheng[(-3/4)z^2

初二数学整式计算
[4(a-b)^m-1]×[-3(a-b)^2m]
[-2/3x^2 yz]cheng[(-3/4)z^2)]cheng[(1/2)xy^2 z]
天空之眸 1年前 已收到1个回答 举报

深海gege 幼苗


[4(a-b)^m-1]×[-3(a-b)^2m]=-12(a-b)^(3m-1)
[-2/3x^2 yz]cheng[(-3/4)z^2)]cheng[(1/2)xy^2 z]
=1/4*x^3*y^3*z^4


7