复合导数计算f(x)=e^2x-2x,f'(x)/e^x-1=

yzh771201 1年前 已收到2个回答 举报

某只猫 幼苗


f(x)=e^(2x)-2x
f'(x)=e^2x *2 -2=2[e^(2x)-1]=2(e^x+1)(e^x-1)
f'(x)/(e^x-1)=2(e^x+1)


10

牵着狗爪爪 幼苗


f`(x)=2e^(2x)-2,f`(x)/e^x-1=(2e^(2x)-2)/(e^x-1)=2e^x+2


2