86+68等于多少几种算法

wrhui 1年前 已收到1个回答 举报

这个世界上 幼苗


80+60=140 6+8=14 140+14=154
86+64=150 150+4=154

1年前 追问

2

wrhui 举报

谢i

举报 这个世界上

50+50=100 36+18=54 100+54=154