用六个9再配上适当运算符号,组成得数等于100的算式.你能写出几种算法.

aszcd 1年前 已收到1个回答 举报

153410357 幼苗


9×9+9+9÷9+9

1年前 追问

1

举报 153410357

(999-99)÷9=100
99+99÷99=100
9×9+9+9+9÷9=100
99+9-9+9÷9=100