有一桶油,取出3/7后,剩下的比取出的多6千克,取出多少千克

xiaoyouxia19 1年前 已收到4个回答 举报

玫瑰侠士 幼苗


18千克,4/7-3/7=1/7;1/7=6;整桶=6*7=42;42*3/7=18千克!


2

dttl 幼苗


取出18千克


2

debbie0722 幼苗


6÷(4/7-3/7)*3/7
=6÷1/7*3/7
=42*3/7
=18千克


1

管昀 幼苗


这桶油的7分之一是6千克,那么油一共有42千克。


0