爸爸的年龄是冬冬的5倍,5年后,爸爸比冬冬大24岁,5年后,爸爸和冬冬各多少岁?

爸爸的年龄是冬冬的5倍,5年后,爸爸比冬冬大24岁,5年后,爸爸和冬冬各多少岁?
要列式的啊.
快啊.
69233da 1年前 已收到1个回答 举报

后勤补给 幼苗


设东东的年龄为X 爸爸的年龄是5X
5X-X=24
4X=24
X=6
6X5=30
6+5=11 30+5=35
五年后东东年龄是11 爸爸年龄是35


1