CD是Rt△ABC斜边AB上的高,若AB=25cm,BC=15cm,则BD等于多少

wld7758521 1年前 已收到1个回答 举报

跳舞的吴雨桐 幼苗


BD/15=BA/AB=15/25 BD=9
满意请采纳


3