谁会这道题:鱼缸里有50条金鱼,其

谁会这道题:鱼缸里有50条金鱼,其
鱼缸里有50条金鱼,其中有l5条红金鱼,18条黑金鱼,其余的都是花金鱼.花金鱼有多少条?(用两种方法解答)
euoruwo65f 1年前 已收到1个回答 举报

thank1010 幼苗


方法一:50-15-18=17(条)
方法二:50-(15+18)=17(条)


2