1:画图表示五分之四除以八?2:在一段总长为十分之七km的路上等距离种了39棵树(两端都种),相邻两棵

1:画图表示五分之四除以八?2:在一段总长为十分之七km的路上等距离种了39棵树(两端都种),相邻两棵
树之间的距离是多少米?
婉朵 1年前 已收到1个回答 举报

gror 春芽


4/5/8=1/10画图表示就是把一条线段分为十份,这个占1份.
7/10/38=7/380*1000=18.4m


2