一根绳子,第一次剪去十分之九米,第二次用去十分之九,还剩十分之九米,这根绳子总长

xmtachw 1年前 已收到2个回答 举报

shuiguijj 幼苗


(9/10+9/10)÷(1-9/10)
=9/5÷1/10
=18(米)


10

sprinach 幼苗


(9/10+9/10)÷(1-9/10)
=18/10÷1/10
=18(米)


0