一根绳子,第一次剪出3分之2米,第二次剪去5分之2,还剩4分之1,这根绳子全长多少米?

zhchangch 1年前 已收到1个回答 举报

joyce企企 幼苗


(2/3)/(1-(1/4)/(3/5))
=(2/3)/(7/12)=8/7


3