甲车间人数是乙车间的2/3,如果从乙车间调10人到甲车间,两车间的人数恰好相等.这两个车间原来各有多少人?(要写过程)

by1314 1年前 已收到1个回答 举报

宏宏幺儿 幼苗


1/3=10+10=20(人)
20÷1/3=60(人)
60×2/3=40(人)


5