成本未知,成本利润率是30%,营业额是1500元利润应该怎么算

成本未知,成本利润率是30%,营业额是1500元利润应该怎么算
比如100元进的货,卖130元,赚30元,30%的利润率,如果我忘记了进货价,卖150元的东西只知道30%的利润率,怎样计算利润,150*30%就不对了,求高人指点~谢了~
linxm007 1年前 已收到1个回答 举报

鼎盛小猪 花朵


先计算成本,成本=150/1.3=115元
那么利润就出来了,利润=150-115=35元


7