110的百分之二十是多少啊?

袁学锋 1年前 已收到7个回答 举报

cfhygjt 幼苗


110的百分之二十
可以用算式来表达
110*20%=110/5=22
你看下,明白没?没得话,
这里说实在的最主要的还是方法,方法掌握了,类似的问题都能解决了!
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!好好学习,以后会很有作为的!


6

cc1g52h4x 幼苗


110的百分之二十=110*20%=110*1/5=22
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

无语小桥 幼苗


=110*0.2=22


1

木-木-三 幼苗


110×20%=110×0.2=22


1

席涛 幼苗


110×20%=110×20/100=1.1×20=22


1

前尘往事梦在江南 幼苗


还是20 ,因为只有百分比


0

黄石沈家营 幼苗


110×20%=110÷100×20=22


0